letzte Hauptseite *Startseite*




Verwaltung

Eubigheimer Schloss

Schloßstr. 24, 74744 Ahorn   -   Tel. 06296/9202-0
info@GemeindeAhorn.de


Bereich Telefonnummer Email Ansprechpartner
Bürgermeister (06296) 9202-12 haas@GemeindeAhorn.de Elmar Haas
Hauptamt-Leitung (06296) 9202-11
scherer@GemeindeAhorn.de

Johanna Scherer
Hauptamt / Bauamt (06296) 9202-10
(06296) 9202-18
hofmann@GemeindeAhorn.de
hefner@GemeindeAhorn.de
Maria Hofmann
Rebekka Hefner
Bürgerbüro (06296) 9202-14
(06296) 9202-19
zegowitz@GemeindeAhorn.de
zimmermann@GemeindeAhorn.de
Sigrid Zegowitz
Silke Zimmermann
Gemeindekasse (06296) 9202-16 doetter@GemeindeAhorn.de
Annika Dötter
Bauhofleiter (0177) 5978253 bauhofah@GemeindeAhorn.de Marco Dünzl
Rechnungsamt (06296) 9202-17 merkert@GemeindeAhorn.de Klaus Merkert
Standesamt (06296) 9202-13 spiesberger@GemeindeAhorn.de Christel Spiesberger
Feuerwehrkommandant Folgen Sie bitte dem Link "Feuerwehrkommandant" feuerwehr@GemeindeAhorn.de
Mitteilungsblatt (06296) 92 02-0 mitteilungsblatt@GemeindeAhorn.de Sigrid Zegowitz
Hausmeister (Schule) (0177) 333 04 58 info@GemeindeAhorn.de Harald Müller
Wassermeister (0163) 79 40 285 info@GemeindeAhorn.de Jürgen Hasenfuß
Klärwärter (0177) 33 30 45 9 ska@GemeindeAhorn.de Heinz Wagner

Forstverwaltung Telefonnummer Email Zuständigkeit
Revier Ahorn (09340) 292  
Werner Frank, Förster (0151) 12154104 werner.frank@main-tauber-kreis.de Berolzheim, Buch, Eubigheim und Hohenstadt
Revier Boxberg (07930) 2638  
Ulrich Weiland, Förster (0151) 14043909 ulrich.weiland@main-tauber-kreis.de Berolzheim und Schillingstadt

Anfang