StartseiteKultur & FreizeitVereine

Vereine

Ortsübergreifende Vereine

Bürgerbus Ahorn e.V.
Rudolf Bock
Tel.: 06296/516
E-Mail: buergerbus@ahorn.eu

Förderverein Lernhaus Ahorn    
Ulrike Merkert
E-Mail: info@lernhaus-ahorn.de
 
Freundeskreis Ahorn-Plesder     
Christa Lutz
Tel.: 06296/1450
E-Mail: Christa_Lutz@t-online.de
 

Berolzheim

Chorgemeinschaft Berolzheim   
Bianca Preiß

Heimatverein Zehntweghütte     
Martina Hopf
E-Mail: martina.hopf@heimatverein-zehntweghütte.de

Musikverein Ahorn-Berolzheim  
Marcel Möhler
E-Mail: Marcelsaxophon@gmail.com
 
SV Berolzheim
Bernd Zimmermann
Walter Rüttenauer
Tel.: 06296/929220
E-Mail: walter-ruettenauer@t-online.de
Daniel Hofmann
06296/929862
E-Mail: svberolzheim@gmail.com
 
Schützenverein Berolzheim        
Jens Ruppert
Tel.:  06296/6919981
E-Mail: j.ruppert@gmx.net
 
kfd St. Kilian Berolzheim - Frauengemeinschaft -                  
Roswitha Häffner
Tel.: 06296/1308
E-Mail: diehaeffners@web.de
 
Theaterverein "Berlscher Bühne"
Thomas Schmitt
Tel.: 06291/646260
E-Mail: schmitt-osterburken@t-online.de

Buch

Gesangverein Buch                      
Karl-Heinz Spiesberger
Tel.: 09340/595
E-Mail: vorsitzender@gesangverein-buch.de
 
Posaunenchor Buch                    
Gregor Diemer
Tel.: 09340/9289177
E-Mail: gregor.diemer@gmx.de
 
Schi-Club Buch                             
Rainer Hofmann
Tel.: 09340/1224
E-Mail: hofmann-buch@t-online.de
 
Schützenverein Buch                  
Walter Kempf
Tel.: 09340/390
E-Mail: kempfwalter@aol.com
 
SV Buch/Brehmen                                    
Christian Schmitt
Tel.: 09340/929674
E-Mail: info@schmitt-zerreissen.de
 
Obst- und Gartenverein                
Ruthard Honeck
Tel.: 09340/619
E-Mail: Ruthard.Honeck@t-online.de
 
Förderverein Schwimmbad Ahorn e.V. 
Werner Frank
Tel.: 09340/292
E-Mail: wfrank.buch@t-online.de

Theatergruppe Buch                     
Thomas Hetzler
Tel.: 09340/690
E-Mail: thomas.hetzler@web.de
 
Volksbund Ahorn                          
Peter Kernwein
Tel.: 09340/340
E-Mail: volksbund-ahorn@peterkernwein.de

Eubigheim

Kath. Kirchenchor Eubigheim                
Birgit Hafner
Tel.: 06296/9294466
E-Mail: birgit.hafner@gmx.de
 
FC Eubigheim                                           
Mathias Angermann
Norbert Merkert
Tel.: 06296/718
E-Mail: fc-eubigheim@web.de

Förderverein FC Eubigheim                   
Klaus Merkert
Tel.: 06296/1475
kmahorn@aol.com
 
Boachscheißer                                          
Bernhard Offner
Tel.: 06296/7119722
E-Mail: notdurft-in-die-bach-verrichter@gmx.de
 
Ökumenische Frauengemeinschaft Eubigheim        
Esther Dötter

Kolpingfamilie                                            
Gerhard Offner
Tel.: 06296/1460
 
FC Bayern Fan-Club "Mia san Eubi"    
Michael Horwath
Tel.: 01638036481
E-Mail: miasaneubi@gmx.de

Hohenstadt

VFL Hohenstadt                                        
Viola Kolbeck
Tel.: 06296/1447

Schillingstadt

Evang. Kirchenchor Schillingstadt        
Elmar Wetterich
Tel.: 07930/568
E-Mail: elmar.wetterich@web.de
 
Ski-Club Schillingstadt                            
Madeleine Boppel
Tel.: 07930/990851
E-Mail:madeleine-boppel@web.de

Turnverein 1907 e.V. Schillingstadt      
Elvira Schmitt
Tel.: 07930/8567
E-Mail: j.e.schmitt@kabelbw.de
 
Förderverein Eulenberghütte                 
Angelika Gerner
Tel.: 07930/2653
E-Mail: a-gerner@kabelbw.de

Weitere regionale Vereine & Initiativen

Bürgerinitiative pro Region Heilbronn-Franken e.V.
www.pro-region.de

Deutsches Rotes Kreuz – Blutspendetermine in der Gemeinde Ahorn
https://www.blutspende.de/infos-zur-blutspende/blutspende-termine/blutspendetermine.php?abgeschickt=1&plz_eingabe=74744&ort_eingabe=

Tageselternverein Main-Tauber-Kreis e.V.
Der Verein versteht sich als Vermittlungsbörse für Tagesmütter und Familien, als Anlaufstelle für Tagesmütter, - väter und solche, die es werden wollen und für Eltern, die ihr Kind gut betreut wissen wollen.
https://www.tev-main-tauber.de/

Öffnungszeiten

Gemeinde Ahorn
(Main-Tauber-Kreis)

Hauptverwaltung
Tel.: 06296/9202-0
Email: Info@ahorn.eu

Montag bis Freitag 08:00 Uhr - 12:00 Uhr
Donnerstag 14:00 Uhr - 18:00 Uhr