StartseitePolitik & VerwaltungRathausMitarbeiter

Die Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter der Gemeinde Ahorn

Verwaltung

Bürgermeister
Elmar Haas
Tel: 06296/9202-12
E-Mail: Haas@ahorn.eu

Hauptamtsleitung
Johanna Scherer
Tel.: 06296/9202-11
E-Mail: Scherer@ahorn.eu

Hauptamt / Bauamt
Maria Hofmann
Tel.: 06296/9202-10
E-Mail: Hofmann@ahorn.eu

Rebekka Hefner
Tel.: 06296/9202-18
E-Mail: Hefner@ahorn.eu

Bürgerbüro
Sigrid Zegowitz
Tel.: 06296/9202-14
E-Mail: Zegowitz@ahorn.eu

Silke Zimmermann
Tel.: 06296/9202-19
E-Mail: Zimmermann@ahorn.eu

Standesamt
Christel Spiesberger
Tel.: 06296/9202-13
E-Mail: Spiesberger@ahorn.eu

Rechnungsamt
Klaus Merkert
Tel.: 06296/9202-17
E-Mail: Merkert@ahorn.eu

Gemeindekasse
Ronja Kilian
Tel.: 06296/9202-16
E-Mail: Kilian@ahorn.eu

Bauhof

Bauhofleiter und Klärwärter
Heinz Wagner
Tel.: 0177/3330459
E-Mail: Ska@ahorn.eu

Bauhofleiter und Wassermeister
Jürgen Hasenfuß
Tel.: 0163/7940285
E-Mail: Info@ahorn.eu

Hausmeister (Lernhaus Ahorn u. Gemeindegebäude)
Harald Müller
Tel.: 0177/3330458
E-Mail: Info@ahorn.eu

Forstverwaltung

Privat- und Gemeindewald Ahorn

Michael Häffner, Förster
Tel.: 0151/12154104
E-Mail: michael.haeffner@main-tauber-kreis.de


Staatswald Baden-Württemberg

Werner Frank, Förster
Tel.: 09340/292
Tel.: 0162 2420955
Email: werner.frank@forstbw.de

Forstbezirk Odenwald
Schloßweg 1
74869 Schwarzach
Tel.: 06262/9294508
Email: odenwald@forstbw.de

Öffnungszeiten

Gemeinde Ahorn
(Main-Tauber-Kreis)

Hauptverwaltung
Tel.: 06296/9202-0
Email: Info@ahorn.eu

Montag bis Freitag 08:00 Uhr - 12:00 Uhr
Donnerstag 14:00 Uhr - 18:00 Uhr